Рассчитать транспортный налог на 2024 год онлайн

калькулятор транспортного налога Транспортный налог одна из затратных частей владельцев автомобилей, а после того как 1 сентября 2013 года в законе «подтянули гайки» он стал обязательным, т.к. теперь езда на транзитных номерах может стать причиной лишения прав на срок до 3х месяцев. Поэтому перед покупкой автомобиля необходимо для него рассчитать дорожный налог с помощью нашего онлайн калькулятора, чтобы трезво оценить свои возможности его владения в дальнейшем и ликвидности на вторичном рынке. При продаже автомобиля так же следует учесть налоговое бремя вашего транспортного средства, ведь потенциальный владелец знает, чем ему может обернуться владение мощным автомобилем, а значит и круг покупателей резко снижается.


Транспортный налог может серьезно варьироваться не только от количества лошадиных сил под капотом, но и от региона владельца в котором он проживает, поэтому перед расчетом обязательно указывайте свою область, край или республику. Налог на транспортное средство рассчитывается по формуле: мощность двигателя (л.с.) • налоговая ставка вашего региона.


Просим заметить, что для некоторых регионов России в 2016-2017гг транспортный налог был поднят до федерального уровня. Причем налоговый шаг в Москве и Московской области составляет 25 л.с., а для регионов шаг составляет 50 л.с., что в некоторых случаях дает результаты для региона несколько дороже, чем в столице.


Сохранить у себя в закладках: