Возможно вам так же будет интересно:

Ford Kuga II 2013 - Обзор

Новый "смарт" кроссовер от Форд, Куга второго поколения, делаем краткий обзор и сравнение с предшественником подробнее »

Ford Kuga - Тест-драйв

Смотрим, чем нас порадует Ford Kuga первого поколения в максимальной комплектации, а чем разочарует, делаем определенные выводы по автомобилю подробнее »

Ford Mondeo 2.0 EcoBoost Titanium (2014) - Тест-драйв

Ford Mondeo нового поколения, смотрим новый внешний вид, смотрим два интерьера в базовой и максимальной комплектации, а так прокатились по дорогам общего пользования подробнее »

Как распознать битую машину

Как распознать битую машину

Мы обратились к специалистам трейд-ин, чтобы они поделились секретами, как по визуальным признакам понять была ли машина в серьезных авариях или это абсолютно нормальный, здоровый вариант. За основу был взят Ford Focus. Обращаем внимание на ньюансы, пытаемся различить цвет краски на глаз, под каким светом и каким углом смотреть на машину, чтобы распознать некачественную работу. Выявляем крашеные элементы по сколам и кузовные детали, которые снимались для покраски, смотря на болты и проверяя пистоны обвшивки. Выявляем необработанные элементы кузова после покраски, находя палироль и напыл краски. Ищем переходы краски на популярных местах. Смотрим состояние герметика, заводской ложится ровно и аккуратно, в гаражных условиях такое повторить не удастся, тоже относится и к сварочным швам. Следует обратить внимание на нишу для запасного колеса, такие места, кузовщики и маляры обычно уже не обрабатывают. Удар сзади вообще очень опасен, т.к. может пострадать геометрия кузова. Определить нарушена ли геометрия достаточно сложно, для этого используется специализированное оборудование, либо стапель, либо специализированные лазерные линейки. Но самостоятельно можно посмотреть состояние резины, соответственно при нарушенной геометрии колеса будут изнашиваться не равномерно, а так же следует обратить внимание и на второй комплект резины. А так же обязательно нужно пройти недорогую диагностику развал-схождение колес. Сравниваем зазоры, желательно сравнивать с новым автомобилем, но можно посмотреть и на симметричные на самой машине. Конечно же, все двери должны открываться и закрываться без дополнительных усилий.

06.09.2013, 05:10 | 3648 просмотров | 0 комментариев

Тэги: ford, focus, подержанный

Отзывы и комментарии

Имя:
Email (по желанию):
Ваш комментарий: